Le deal à ne pas rater :
Blue Lock : où acheter le Tome 22 édition limitée du manga Blue ...
12 €
Voir le deal

Retour dans la famille

+44
flo72
Jac
corvettecab74
Nanthiat
Alec
BOBOBSS
Ray
edencars
freloncharlo
Costou
FAB'S
zefear
Friendship 7
Sebcorvette76
fredc527
patlem
kojak67
papounet
Jeff50
supermot
RICOU82
Dothy
Torch Red
bubu39
PILOULOU
Alainvette
shadow
laredoute
Scott 30
Denis ZR-1
Guéna
alanbike
Yann
philip76
novice45
Yann75
lionne
Fanfan76
xl74
PACE78
Nikos#34
atomic
phane
titus50
48 participants

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Aller en bas

Retour dans la famille Empty Retour dans la famille

Message par titus50 Mer 20 Mar 2019, 19:50

He oui les p'tits loups, me revoi....loup  
Après 7 mois sans Corvette (  la 1 ere fois c'était 2 mois sans et déjà dure, alors là bounce ) je reviens dans la famille en ..... C5 coupe, série 50 th anniversaire  !!!
J'ai eu du mal a trouver  la remplaçante de ma ( ex ) GS  Crying or Very sad . après ce  model , pas vraiment évident  , alors c'est donc vers une  belle 50th  que je me suis tourné , en vente a une  centaine de km de chez moi ,  en très bon état, un suivi clair   et aussi juste 30000 km
Achetée avec 6 mois de garantie ,4 pneus neufs, batterie neuve et révision faite Very Happy
Le plaisir de retrouver le doux ronron du V8 Mr.Red
Remplacement des plaques ( surtout l'avant ou "ils " avaient coller une 520x110 What a Face )
Pose  d'un ré-émetteur fm  lecteur de  clé usb en plus du lecteur 12 cd d'origine car je n'ai plus beaucoup de cassettes a lui donner a manger Very Happy , bonne sono Bose même pour " l'époque "
Changement des lampes intérieur et  plaque arr par des leds
En attente d'un couvre bagages ( je croyais que c'était d'origine ? )
Pour le reste ,  complètement d'origine et ça lui va bien
Quelques photos prises cette après midi
Biz a toutes et tous
Ps: je pourrai donc venir aux rassemblements avec  en place de la Twingo  lol!

Retour dans la famille P1120611
Retour dans la famille P1120610
Retour dans la famille P1120614
Retour dans la famille P1120613
Retour dans la famille P1120612
Retour dans la famille P1120615

La suite bientôt
titus50
titus50
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 8474
Age : 67
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par phane Mer 20 Mar 2019, 19:55

party1 elle est neuve
phane
phane
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 7343
Age : 52
Localisation : Toulon 83
Modele Vette : C3 Stingray 350ci BVA 1972
Date d'inscription : 21/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par atomic Mer 20 Mar 2019, 20:13

Heureusement ... car la twingo , on l'aurait brulé Retour dans la famille 839752

Bon retour parmi nous, jolie C5 et beau combo de couleur int/ext thumleft

Retour dans la famille 3281835554
atomic
atomic
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 5214
Age : 67
Localisation : Lot et Garonne
Modele Vette : Camar 6 th... ex 4 Vette
Date d'inscription : 16/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 Mer 20 Mar 2019, 20:16

Ben quoi , elle est mignonne  ma " tite pomme "
Retour dans la famille P1120459

Mais en effet ,  rien ne vaut  un bon gros V8  Oui!

Merci , elle est en effet en très bel état cette 50th Salut les Vettistes
titus50
titus50
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 8474
Age : 67
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Nikos#34 Mer 20 Mar 2019, 20:29

Moi je la trouve très jolie cette petite twingo et en excellent état.
On a eu une twingo achetée en 1997 et on l'a gardé 19 ans et 220.000 km !
Une bonne petite voiture à tout faire. Ma femme la regrette.
Nikos#34
Nikos#34
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 8415
Age : 63
Localisation : Hérault
Modele Vette : C7 Z06/Z07 Carbon 65 AT8 ...... Ex: C7 Grand Sport Final Edition MT7
Date d'inscription : 05/02/2019

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par PACE78 Mer 20 Mar 2019, 20:43

Bravo pour ton retour Michel, elle est belle cette Anniversary, après Fanfan76 les bonnes nouvelles s’enchaînent... multiple
PACE78
PACE78
Modérateur
Modérateur

Masculin Nombre de messages : 19981
Age : 68
Localisation : Aube en Champagne
Modele Vette : C7 ZR1 2019 AT8 ZTK + C3 78's Pace Car + C2 1967 427 clone L89 + Excalibur série IV 1981
Date d'inscription : 27/08/2014

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par xl74 Mer 20 Mar 2019, 21:09

Je préférais la jag Mr.Red
xl74
xl74
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 17295
Age : 52
Localisation : Visiblement en dictature
Modele Vette : C7 GS BA8 2019
Date d'inscription : 28/10/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 Mer 20 Mar 2019, 21:16

xl74 a écrit:Je préférais la jag Mr.Red

Retour dans la famille 839752 Retour dans la famille 839752 Retour dans la famille 839752 oui mais si s'était pour y foutre le feu j'ai fait le bon choix Very Happy
titus50
titus50
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 8474
Age : 67
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Fanfan76 Mer 20 Mar 2019, 21:25

Super content pour toi Michel Retour dans la famille 2976037308 Tu vas quand même lui ajouter un joli échappement ? Wink Smile
Fanfan76
Fanfan76
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 2179
Age : 67
Localisation : G.P.M DU HAVRE
Modele Vette : C5 Z06 CE//Ex C3 PACE CAR // Ex C5 //Ex C6 LS3
Date d'inscription : 12/02/2014

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par lionne Mer 20 Mar 2019, 21:30

multiple multiple multiple multiple multiple
avatar
lionne
Coup de Cœur C.P.
Coup de Cœur C.P.

Autre / Ne pas divulguer Nombre de messages : 10844
Age : 62
Localisation : L
Modele Vette : L
Date d'inscription : 01/11/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 Mer 20 Mar 2019, 21:30

Merci Fanfan ( je viens juste de laisser un com sur ton post Very Happy )
Je verrai par la suite, mais j'aime bien sa voix douce actuel ( quoi c'est l'âge ? Mr.Red )

Au plaisir
Et merci a tous pour l'accueil de la nouvelle thumright
titus50
titus50
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 8474
Age : 67
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par xl74 Mer 20 Mar 2019, 21:42

titus50 a écrit:
xl74 a écrit:Je préférais la jag Mr.Red

Retour dans la famille 839752 Retour dans la famille 839752 Retour dans la famille 839752  oui mais si s'était pour y foutre le feu  j'ai fait le bon choix Very Happy

Retour dans la famille 4097367336 Retour dans la famille 4097367336 Retour dans la famille 4097367336
xl74
xl74
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 17295
Age : 52
Localisation : Visiblement en dictature
Modele Vette : C7 GS BA8 2019
Date d'inscription : 28/10/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Yann75 Jeu 21 Mar 2019, 04:59

Belle et super nouvelle , félicitations A la tienne
Yann75
Yann75
Coup de Cœur C.P.
Coup de Cœur C.P.

Masculin Nombre de messages : 7406
Age : 75
Localisation : Hô Chi Minh
Modele Vette : Ex C7Z06 A8 mod 2016
Date d'inscription : 18/06/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par novice45 Jeu 21 Mar 2019, 05:00

Félicitations  multiple multiple
novice45
novice45
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 4079
Age : 44
Localisation : Loiret
Modele Vette : C3 1979 L82 noir / c6 z06 2007 rouge / ex: c5 1998 grise
Date d'inscription : 18/02/2016

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par philip76 Jeu 21 Mar 2019, 06:12

Très bon choix.

Pour le cache bagage, il faut voir si le code option D42 est dans la boite à gant
philip76
philip76
Turbocharged
Turbocharged

Nombre de messages : 2720
Age : 59
Localisation : seine maritime
Modele Vette : 50TH black
Date d'inscription : 28/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Yann Jeu 21 Mar 2019, 06:31

Très joli combo je ne sais pas pourquoi j'adore la couleurs de l'intérieur  Salut les Vettistes
Yann
Yann
Administrateur
Administrateur

Masculin Nombre de messages : 19973
Age : 68
Localisation : Essonne
Modele Vette : Ex C6 2005 & ex C3 1971
Date d'inscription : 04/09/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par alanbike Jeu 21 Mar 2019, 06:37

Pareil très jolie couleur , bravo ! ! !
bel achat !!
alanbike
alanbike
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 1878
Age : 61
Localisation : vers Nevers ( 58 )
Modele Vette : EX - corvettes C4 et C5 actuellement en Camaro SS cab 2012 + Dodge B250 1985
Date d'inscription : 02/11/2014

https://www.american4x4.fr/portal

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Guéna Jeu 21 Mar 2019, 07:22

Félicitations mon Titus multiple
Elle est neuve party1 party1
Guéna
Guéna
Coup de Cœur C.P.
Coup de Cœur C.P.

Masculin Nombre de messages : 31548
Age : 54
Localisation : Essonne
Modele Vette : C7 GS Carbon 65
Date d'inscription : 02/01/2013

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Denis ZR-1 Jeu 21 Mar 2019, 08:05

Joli retour en Corvette ! Retour dans la famille 3281835554

A bientôt. drive2
Denis ZR-1
Denis ZR-1
Coup de Cœur C.P.
Coup de Cœur C.P.

Masculin Nombre de messages : 7837
Age : 71
Localisation : 78 ou 74
Modele Vette : C4 ZR-1
Date d'inscription : 30/10/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Scott 30 Jeu 21 Mar 2019, 08:27

Très belle auto,felicitation pour ce bel achat 👍👍
Scott 30
Scott 30
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 2862
Age : 69
Localisation : Quelque part dans le Gard
Modele Vette : C7zo6, Harley Road king 2003, mobylette AV40 1969
Date d'inscription : 12/07/2018

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 Jeu 21 Mar 2019, 08:33

Merci les copains , ça fait plaisir !! multiple

@ Philip 76: ben non en fait je n'ai pas l'option donc....... j'en ai trouvé un , merci !
titus50
titus50
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 8474
Age : 67
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par laredoute Jeu 21 Mar 2019, 10:15

Superbe
laredoute
laredoute
Long Block
Long Block

Nombre de messages : 104
Age : 40
Date d'inscription : 02/10/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par lionne Jeu 21 Mar 2019, 10:39

titus50 a écrit:Merci les copains , ça fait plaisir  !!   multiple

@ Philip 76: ben non en fait  je n'ai pas l'option donc....... j'en ai trouvé un , merci !
y'en avait un sur LBC !
avatar
lionne
Coup de Cœur C.P.
Coup de Cœur C.P.

Autre / Ne pas divulguer Nombre de messages : 10844
Age : 62
Localisation : L
Modele Vette : L
Date d'inscription : 01/11/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 Jeu 21 Mar 2019, 11:49

Ah pas vu , mais merci quand même Lionne , j'en ai trouvé un thumright
A plus !!
titus50
titus50
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 8474
Age : 67
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par shadow Jeu 21 Mar 2019, 12:29

ah ben ça me manquait cette odeur de sardines...,y 'avait longtemps... Very Happy Very Happy

bravo pour ce bel achat

et vive les sardines... Heureux Heureux
shadow
shadow
Coup de Cœur C.P.
Coup de Cœur C.P.

Masculin Nombre de messages : 3857
Age : 60
Localisation : martigues (13)
Modele Vette : corvette c4 cabrio 90 - corvette 82 - pontiac transam 79 "black and gold" - mustang 2018 gt - van shorty g10 "hotwheels" - beaumont ss 67 BB 396 -
Date d'inscription : 21/07/2017

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum