Le Deal du moment : -33%
LEGO Super Mario – La chasse au trésor de ...
Voir le deal
46.79 €

Retour dans la famille

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Aller en bas

Retour dans la famille Empty Retour dans la famille

Message par titus50 le Mer 20 Mar 2019 - 19:50

He oui les p'tits loups, me revoi....loup  
Après 7 mois sans Corvette (  la 1 ere fois c'était 2 mois sans et déjà dure, alors là bounce ) je reviens dans la famille en ..... C5 coupe, série 50 th anniversaire  !!!
J'ai eu du mal a trouver  la remplaçante de ma ( ex ) GS  Crying or Very sad . après ce  model , pas vraiment évident  , alors c'est donc vers une  belle 50th  que je me suis tourné , en vente a une  centaine de km de chez moi ,  en très bon état, un suivi clair   et aussi juste 30000 km
Achetée avec 6 mois de garantie ,4 pneus neufs, batterie neuve et révision faite Very Happy
Le plaisir de retrouver le doux ronron du V8 Mr.Red
Remplacement des plaques ( surtout l'avant ou "ils " avaient coller une 520x110 What a Face )
Pose  d'un ré-émetteur fm  lecteur de  clé usb en plus du lecteur 12 cd d'origine car je n'ai plus beaucoup de cassettes a lui donner a manger Very Happy , bonne sono Bose même pour " l'époque "
Changement des lampes intérieur et  plaque arr par des leds
En attente d'un couvre bagages ( je croyais que c'était d'origine ? )
Pour le reste ,  complètement d'origine et ça lui va bien
Quelques photos prises cette après midi
Biz a toutes et tous
Ps: je pourrai donc venir aux rassemblements avec  en place de la Twingo  lol!

Retour dans la famille P1120611
Retour dans la famille P1120610
Retour dans la famille P1120614
Retour dans la famille P1120613
Retour dans la famille P1120612
Retour dans la famille P1120615

La suite bientôt
titus50
titus50
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 8447
Age : 63
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par phane le Mer 20 Mar 2019 - 19:55

party1 elle est neuve
phane
phane
Rare Color Champion
Rare Color Champion

Masculin Nombre de messages : 4052
Age : 48
Localisation : Toulon 83
Modele Vette : C3 Stingray 350ci BVA 1972
Date d'inscription : 21/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par atomic le Mer 20 Mar 2019 - 20:13

Heureusement ... car la twingo , on l'aurait brulé Retour dans la famille 839752

Bon retour parmi nous, jolie C5 et beau combo de couleur int/ext thumleft

Retour dans la famille 3281835554
atomic
atomic
Mécène CP
Mécène CP

Masculin Nombre de messages : 4684
Age : 63
Localisation : vallée du Lot (47)
Modele Vette : 82' White Crossfire-Injection import US // Ex C5 98, C6 LS3, C6 Z06
Date d'inscription : 16/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 le Mer 20 Mar 2019 - 20:16

Ben quoi , elle est mignonne  ma " tite pomme "
Retour dans la famille P1120459

Mais en effet ,  rien ne vaut  un bon gros V8  Oui!

Merci , elle est en effet en très bel état cette 50th Salut les Vettistes
titus50
titus50
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 8447
Age : 63
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Nikos#34 le Mer 20 Mar 2019 - 20:29

Moi je la trouve très jolie cette petite twingo et en excellent état.
On a eu une twingo achetée en 1997 et on l'a gardé 19 ans et 220.000 km !
Une bonne petite voiture à tout faire. Ma femme la regrette.
Nikos#34
Nikos#34
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 5429
Age : 60
Localisation : Hérault
Modele Vette : C7 Grand Sport Final Edition MT7 Ceramic Matrix Gray Metallic
Date d'inscription : 05/02/2019

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par PACE78 le Mer 20 Mar 2019 - 20:43

Bravo pour ton retour Michel, elle est belle cette Anniversary, après Fanfan76 les bonnes nouvelles s’enchaînent... multiple

_________________
Retour dans la famille Signat10 Retour dans la famille Ezgif199

Je suis peut-être un con, mais quand je vois ce que les gens intelligents ont fait du monde.......
Rien ne sert de penser, il faut réfléchir avant. (Pierre Dac)

Nascendo quotidie moriemur
                                                                     Retour dans la famille Smilie11      MODO Nostradamus..
PACE78
PACE78
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 12307
Age : 64
Localisation : Champagne crayeuse
Modele Vette : C6 GS LS3 2010 + C3 78's Pace Car L82 + C2 1967 427 clone L89 + Excalibur série IV 1981
Date d'inscription : 27/08/2014

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par xl74 le Mer 20 Mar 2019 - 21:09

Je préférais la jag Mr.Red
xl74
xl74
Atomic Fire Force
Atomic Fire Force

Masculin Nombre de messages : 16668
Age : 48
Localisation : A côté d'Evian
Modele Vette : C3 454 coupé de 1972, C7 GS BA8 2019... Elles sont bleues quoi !
Date d'inscription : 28/10/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 le Mer 20 Mar 2019 - 21:16

xl74 a écrit:Je préférais la jag Mr.Red

Retour dans la famille 839752 Retour dans la famille 839752 Retour dans la famille 839752 oui mais si s'était pour y foutre le feu j'ai fait le bon choix Very Happy
titus50
titus50
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 8447
Age : 63
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Fanfan76 le Mer 20 Mar 2019 - 21:25

Super content pour toi Michel Retour dans la famille 2976037308 Tu vas quand même lui ajouter un joli échappement ? Wink Smile
Fanfan76
Fanfan76
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 1869
Age : 63
Localisation : G.P.M du Havre
Modele Vette : C3 PACE CAR 78 L82 // EX C5 Torch Red - EX C6 LS3 BJS
Date d'inscription : 12/02/2014

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par lionne le Mer 20 Mar 2019 - 21:30

multiple multiple multiple multiple multiple
lionne
lionne
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 7355
Age : 57
Localisation : CVDL 45 & RS 13
Modele Vette : C7
Date d'inscription : 01/11/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 le Mer 20 Mar 2019 - 21:30

Merci Fanfan ( je viens juste de laisser un com sur ton post Very Happy )
Je verrai par la suite, mais j'aime bien sa voix douce actuel ( quoi c'est l'âge ? Mr.Red )

Au plaisir
Et merci a tous pour l'accueil de la nouvelle thumright
titus50
titus50
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 8447
Age : 63
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par xl74 le Mer 20 Mar 2019 - 21:42

titus50 a écrit:
xl74 a écrit:Je préférais la jag Mr.Red

Retour dans la famille 839752 Retour dans la famille 839752 Retour dans la famille 839752  oui mais si s'était pour y foutre le feu  j'ai fait le bon choix Very Happy

Retour dans la famille 4097367336 Retour dans la famille 4097367336 Retour dans la famille 4097367336
xl74
xl74
Atomic Fire Force
Atomic Fire Force

Masculin Nombre de messages : 16668
Age : 48
Localisation : A côté d'Evian
Modele Vette : C3 454 coupé de 1972, C7 GS BA8 2019... Elles sont bleues quoi !
Date d'inscription : 28/10/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Yann75 le Jeu 21 Mar 2019 - 4:59

Belle et super nouvelle , félicitations A la tienne
Yann75
Yann75
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 6987
Age : 71
Localisation : IDF
Modele Vette : C7Z06 A8 mod 2016
Date d'inscription : 18/06/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par novice45 le Jeu 21 Mar 2019 - 5:00

Félicitations  multiple multiple
novice45
novice45
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 2760
Age : 40
Localisation : Loiret
Modele Vette : C3 1979 L82 noir / c5 1998 grise / c6 z06 2007 rouge
Date d'inscription : 18/02/2016

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par philip76 le Jeu 21 Mar 2019 - 6:12

Très bon choix.

Pour le cache bagage, il faut voir si le code option D42 est dans la boite à gant
philip76
philip76
Turbocharged
Turbocharged

Nombre de messages : 2425
Age : 55
Localisation : seine maritime
Modele Vette : 50TH black
Date d'inscription : 28/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Yann le Jeu 21 Mar 2019 - 6:31

Très joli combo je ne sais pas pourquoi j'adore la couleurs de l'intérieur  Salut les Vettistes
Yann
Yann
Administrateur
Administrateur

Masculin Nombre de messages : 17530
Age : 65
Localisation : 91550
Modele Vette : C6 2005 BVA
Date d'inscription : 04/09/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par alanbike le Jeu 21 Mar 2019 - 6:37

Pareil très jolie couleur , bravo ! ! !
bel achat !!
alanbike
alanbike
Mécène CP
Mécène CP

Masculin Nombre de messages : 1181
Age : 57
Localisation : vers Nevers ( 58 )
Modele Vette : corvette C5 2001
Date d'inscription : 02/11/2014

https://www.american4x4.fr/portal

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Guéna le Jeu 21 Mar 2019 - 7:22

Félicitations mon Titus multiple
Elle est neuve party1 party1
Guéna
Guéna
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 30822
Age : 50
Localisation : Essonne
Modele Vette : C3 68 Cab/ C7 Carbon 65
Date d'inscription : 02/01/2013

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Denis ZR-1 le Jeu 21 Mar 2019 - 8:05

Joli retour en Corvette ! Retour dans la famille 3281835554

A bientôt. drive2
Denis ZR-1
Denis ZR-1
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 6510
Age : 67
Localisation : 78 ou 74
Modele Vette : C4 ZR-1
Date d'inscription : 30/10/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Gerard Henriey le Jeu 21 Mar 2019 - 8:27

Très belle auto,felicitation pour ce bel achat 👍👍
Gerard Henriey
Gerard Henriey
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 2468
Age : 65
Localisation : Gironde
Modele Vette : C7zo6, Harley Road king 2003, mobylette AV40 1969
Date d'inscription : 12/07/2018

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 le Jeu 21 Mar 2019 - 8:33

Merci les copains , ça fait plaisir !! multiple

@ Philip 76: ben non en fait je n'ai pas l'option donc....... j'en ai trouvé un , merci !
titus50
titus50
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 8447
Age : 63
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par laredoute le Jeu 21 Mar 2019 - 10:15

Superbe
laredoute
laredoute
Long Block
Long Block

Nombre de messages : 104
Age : 36
Date d'inscription : 02/10/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par lionne le Jeu 21 Mar 2019 - 10:39

titus50 a écrit:Merci les copains , ça fait plaisir  !!   multiple

@ Philip 76: ben non en fait  je n'ai pas l'option donc....... j'en ai trouvé un , merci !
y'en avait un sur LBC !
lionne
lionne
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 7355
Age : 57
Localisation : CVDL 45 & RS 13
Modele Vette : C7
Date d'inscription : 01/11/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 le Jeu 21 Mar 2019 - 11:49

Ah pas vu , mais merci quand même Lionne , j'en ai trouvé un thumright
A plus !!
titus50
titus50
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 8447
Age : 63
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par shadow le Jeu 21 Mar 2019 - 12:29

ah ben ça me manquait cette odeur de sardines...,y 'avait longtemps... Very Happy Very Happy

bravo pour ce bel achat

et vive les sardines... Heureux Heureux
shadow
shadow
Mécène CP
Mécène CP

Masculin Nombre de messages : 3129
Age : 56
Localisation : martigues (13)
Modele Vette : corvette c6 2008, pontiac transam 79, corvette 454 de 71, mustang roush stage 2 2005, gmc sierra 1500 stepside, mustang 68, van shorty g10 "hotwheels"
Date d'inscription : 21/07/2017

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum