Retour dans la famille

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Aller en bas

Retour dans la famille Empty Retour dans la famille

Message par titus50 le Mer 20 Mar - 20:50

He oui les p'tits loups, me revoi....loup  
Après 7 mois sans Corvette (  la 1 ere fois c'était 2 mois sans et déjà dure, alors là bounce ) je reviens dans la famille en ..... C5 coupe, série 50 th anniversaire  !!!
J'ai eu du mal a trouver  la remplaçante de ma ( ex ) GS  Crying or Very sad . après ce  model , pas vraiment évident  , alors c'est donc vers une  belle 50th  que je me suis tourné , en vente a une  centaine de km de chez moi ,  en très bon état, un suivi clair   et aussi juste 30000 km
Achetée avec 6 mois de garantie ,4 pneus neufs, batterie neuve et révision faite Very Happy
Le plaisir de retrouver le doux ronron du V8 Mr.Red
Remplacement des plaques ( surtout l'avant ou "ils " avaient coller une 520x110 What a Face )
Pose  d'un ré-émetteur fm  lecteur de  clé usb en plus du lecteur 12 cd d'origine car je n'ai plus beaucoup de cassettes a lui donner a manger Very Happy , bonne sono Bose même pour " l'époque "
Changement des lampes intérieur et  plaque arr par des leds
En attente d'un couvre bagages ( je croyais que c'était d'origine ? )
Pour le reste ,  complètement d'origine et ça lui va bien
Quelques photos prises cette après midi
Biz a toutes et tous
Ps: je pourrai donc venir aux rassemblements avec  en place de la Twingo  lol!

Retour dans la famille P1120611
Retour dans la famille P1120610
Retour dans la famille P1120614
Retour dans la famille P1120613
Retour dans la famille P1120612
Retour dans la famille P1120615

La suite bientôt
titus50
titus50
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 8420
Age : 63
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par phane le Mer 20 Mar - 20:55

party1 elle est neuve
phane
phane
Rare Color Champion
Rare Color Champion

Masculin Nombre de messages : 3968
Age : 48
Localisation : Toulon 83
Modele Vette : C3 Stingray 350ci BVA 1972
Date d'inscription : 21/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par atomic le Mer 20 Mar - 21:13

Heureusement ... car la twingo , on l'aurait brulé Retour dans la famille 839752

Bon retour parmi nous, jolie C5 et beau combo de couleur int/ext thumleft

Retour dans la famille 3281835554
atomic
atomic
Mécène CP
Mécène CP

Masculin Nombre de messages : 4514
Age : 62
Localisation : vallée du Lot (47)
Modele Vette : 82' White Crossfire-Injection import US // Ex C5 98, C6 LS3, C6 Z06
Date d'inscription : 16/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 le Mer 20 Mar - 21:16

Ben quoi , elle est mignonne  ma " tite pomme "
Retour dans la famille P1120459

Mais en effet ,  rien ne vaut  un bon gros V8  Oui!

Merci , elle est en effet en très bel état cette 50th Salut les Vettistes
titus50
titus50
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 8420
Age : 63
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Nikos#34 le Mer 20 Mar - 21:29

Moi je la trouve très jolie cette petite twingo et en excellent état.
On a eu une twingo achetée en 1997 et on l'a gardé 19 ans et 220.000 km !
Une bonne petite voiture à tout faire. Ma femme la regrette.
Nikos#34
Nikos#34
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 3394
Age : 60
Localisation : Hérault
Modele Vette : C7 Grand Sport Final Edition MT7 Ceramic Matrix Gray
Date d'inscription : 05/02/2019

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par PACE78 le Mer 20 Mar - 21:43

Bravo pour ton retour Michel, elle est belle cette Anniversary, après Fanfan76 les bonnes nouvelles s’enchaînent... multiple
PACE78
PACE78
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 10690
Age : 63
Localisation : Plaine Champenoise
Modele Vette : C6 GS LS3 2010 + C3 78's Pace Car L82 + C2 1967 427 clone L89 + Excalibur série IV 1981
Date d'inscription : 27/08/2014

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par xl74 le Mer 20 Mar - 22:09

Je préférais la jag Mr.Red
xl74
xl74
Atomic Fire Force
Atomic Fire Force

Masculin Nombre de messages : 16218
Age : 48
Localisation : A côté d'Evian
Modele Vette : C3 454 coupé de 1972, C7 GS BA8 2019... Elles sont bleues quoi !
Date d'inscription : 28/10/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 le Mer 20 Mar - 22:16

xl74 a écrit:Je préférais la jag Mr.Red

Retour dans la famille 839752 Retour dans la famille 839752 Retour dans la famille 839752 oui mais si s'était pour y foutre le feu j'ai fait le bon choix Very Happy
titus50
titus50
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 8420
Age : 63
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Fanfan76 le Mer 20 Mar - 22:25

Super content pour toi Michel Retour dans la famille 2976037308 Tu vas quand même lui ajouter un joli échappement ? Wink Smile
Fanfan76
Fanfan76
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 1809
Age : 62
Localisation : G.P.M du Havre
Modele Vette : C3 PACE CAR 78 L82 // EX C5 Torch Red - EX C6 LS3 BJS
Date d'inscription : 12/02/2014

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par lionne le Mer 20 Mar - 22:30

multiple multiple multiple multiple multiple
lionne
lionne
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 7096
Age : 57
Localisation : PACA 13 ou CVDL 45
Modele Vette : C7 torch red 2014
Date d'inscription : 01/11/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 le Mer 20 Mar - 22:30

Merci Fanfan ( je viens juste de laisser un com sur ton post Very Happy )
Je verrai par la suite, mais j'aime bien sa voix douce actuel ( quoi c'est l'âge ? Mr.Red )

Au plaisir
Et merci a tous pour l'accueil de la nouvelle thumright
titus50
titus50
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 8420
Age : 63
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par xl74 le Mer 20 Mar - 22:42

titus50 a écrit:
xl74 a écrit:Je préférais la jag Mr.Red

Retour dans la famille 839752 Retour dans la famille 839752 Retour dans la famille 839752  oui mais si s'était pour y foutre le feu  j'ai fait le bon choix Very Happy

Retour dans la famille 4097367336 Retour dans la famille 4097367336 Retour dans la famille 4097367336
xl74
xl74
Atomic Fire Force
Atomic Fire Force

Masculin Nombre de messages : 16218
Age : 48
Localisation : A côté d'Evian
Modele Vette : C3 454 coupé de 1972, C7 GS BA8 2019... Elles sont bleues quoi !
Date d'inscription : 28/10/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Yann75 le Jeu 21 Mar - 5:59

Belle et super nouvelle , félicitations A la tienne
Yann75
Yann75
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 6803
Age : 70
Localisation : IDF
Modele Vette : C7Z06 A8 mod 2016
Date d'inscription : 18/06/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par novice45 le Jeu 21 Mar - 6:00

Félicitations  multiple multiple
novice45
novice45
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 2337
Age : 40
Localisation : Loiret
Modele Vette : C3 1979 L82 noir / c5 1998 grise
Date d'inscription : 18/02/2016

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par philip76 le Jeu 21 Mar - 7:12

Très bon choix.

Pour le cache bagage, il faut voir si le code option D42 est dans la boite à gant
philip76
philip76
Turbocharged
Turbocharged

Nombre de messages : 2405
Age : 54
Localisation : seine maritime
Modele Vette : 50TH black
Date d'inscription : 28/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Yann le Jeu 21 Mar - 7:31

Très joli combo je ne sais pas pourquoi j'adore la couleurs de l'intérieur  Salut les Vettistes
Yann
Yann
[-Administrator-]
[-Administrator-]

Masculin Nombre de messages : 17057
Age : 64
Localisation : 91550
Modele Vette : C6 2005 BVA
Date d'inscription : 04/09/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par alanbike le Jeu 21 Mar - 7:37

Pareil très jolie couleur , bravo ! ! !
bel achat !!
alanbike
alanbike
Mécène CP
Mécène CP

Masculin Nombre de messages : 1085
Age : 56
Localisation : vers Nevers ( 58 )
Modele Vette : corvette C5 2001
Date d'inscription : 02/11/2014

https://www.american4x4.fr/portal

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Guéna le Jeu 21 Mar - 8:22

Félicitations mon Titus multiple
Elle est neuve party1 party1
Guéna
Guéna
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 30667
Age : 49
Localisation : Essonne
Modele Vette : C3 68 Cab/ C7 Carbon 65
Date d'inscription : 02/01/2013

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Denis ZR-1 le Jeu 21 Mar - 9:05

Joli retour en Corvette ! Retour dans la famille 3281835554

A bientôt. drive2
Denis ZR-1
Denis ZR-1
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 6050
Age : 67
Localisation : 78 ou 74
Modele Vette : C4 ZR-1
Date d'inscription : 30/10/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Gerard Henriey le Jeu 21 Mar - 9:27

Très belle auto,felicitation pour ce bel achat 👍👍
Gerard Henriey
Gerard Henriey
Turbocharged
Turbocharged

Masculin Nombre de messages : 2329
Age : 64
Localisation : Gironde
Modele Vette : C7zo6, Harley Road king 2003, mobylette AV40 1969
Date d'inscription : 12/07/2018

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 le Jeu 21 Mar - 9:33

Merci les copains , ça fait plaisir !! multiple

@ Philip 76: ben non en fait je n'ai pas l'option donc....... j'en ai trouvé un , merci !
titus50
titus50
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 8420
Age : 63
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par laredoute le Jeu 21 Mar - 11:15

Superbe
laredoute
laredoute
Long Block
Long Block

Nombre de messages : 104
Age : 35
Date d'inscription : 02/10/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par lionne le Jeu 21 Mar - 11:39

titus50 a écrit:Merci les copains , ça fait plaisir  !!   multiple

@ Philip 76: ben non en fait  je n'ai pas l'option donc....... j'en ai trouvé un , merci !
y'en avait un sur LBC !
lionne
lionne
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 7096
Age : 57
Localisation : PACA 13 ou CVDL 45
Modele Vette : C7 torch red 2014
Date d'inscription : 01/11/2010

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par titus50 le Jeu 21 Mar - 12:49

Ah pas vu , mais merci quand même Lionne , j'en ai trouvé un thumright
A plus !!
titus50
titus50
Membre Honoraire
Membre Honoraire

Masculin Nombre de messages : 8420
Age : 63
Localisation : Basse Normandie,Manche 50
Modele Vette : C5 50th bvm6 !!! de retour après une pause de 7 mois !!cool
Date d'inscription : 22/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par shadow le Jeu 21 Mar - 13:29

ah ben ça me manquait cette odeur de sardines...,y 'avait longtemps... Very Happy Very Happy

bravo pour ce bel achat

et vive les sardines... Heureux Heureux
shadow
shadow
Mécène CP
Mécène CP

Masculin Nombre de messages : 2887
Age : 56
Localisation : martigues (13)
Modele Vette : corvette c6 2008,pontiac transam 79,corvette 454 de 71,mustang roush stage 2 2005, gmc sierra 1500 stepside, mustang 68
Date d'inscription : 21/07/2017

Revenir en haut Aller en bas

Retour dans la famille Empty Re: Retour dans la famille

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum